Участие в конкурсе могут принять школы, колледжи и вузы. Работы принимаются до 6 марта. Конкурсантам необходимо представить видеоролик-презентацию, концепцию и паспорт музейной экспозиции в одной из шести номинаций.
Подробнее
ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
Участие в конкурсе могут принять школы, колледжи и вузы. Работы принимаются до 6 марта. Конкурсантам необходимо представить видеоролик-презентацию, концепцию и паспорт музейной экспозиции в одной из шести номинаций.
ПодробнееСпециалисты Областного Центра дополнительного образования детей провели интерактивные занятия в рамках организации информационно-просветительских мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Южноуральском городском округе.
ПодробнееС 23 по 25 февраля состоялся финал самого красочного и креативного детского фестиваля «Жар – птица». В ЧУ ДОЛ «Еланчик» встретились театры моды и объединения декоративно – прикладного творчества из 12 муниципалитетов Челябинской области.
Подробнее«Движение первых» начинает конкурсный отбор участников весеннего этапа Всероссийского проекта «Университетские смены». Победители смогут попробовать себя в роли студентов, пройти обучение по дополнительной общеобразовательной программе в известных педагогических вузах России.
ПодробнееС 10 по 13 апреля 2023 года в Челябинской области пройдёт областной конкурс «Ученик года – 2023». Победителей муниципальных этапов и самовыдвиженцев, а также их группы поддержки ждут творческие и интеллектуальные испытания, работа с экспертами и три дня в обществе самых активных школьников Южного Урала.
ПодробнееПодать заявки могут школьные, районные и городские детские и молодёжные редакции, а также студенческие СМИ средних специальных заведений, а также авторы собственных медиа в социальных сетях. Предусмотрено 10 коллективных, шесть тематических и шесть индивидуальных номинаций.
Подробнее16 февраля специалисты Областного Центра приняли участие в онлайн-форуме «Реализация системы наставничества в Забайкальском крае». Программа включала представление актуальных идей, новых форматов, опыт ресурсных площадок реализации системы наставничества, инструменты эффективных наставников.
ПодробнееУчастниками станут авторы работ, прошедших строгий отбор конкурсного жюри. Форум проводится при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России.
ПодробнееОткрыт прием заявок на IV Международный многожанровый фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Ярмарка культур» от Благотворительного Фонда имени И.С. Тургенева.
ПодробнееМобильный комплекс «Лаборатория безопасности» посетил Еткульский муниципальный район. Для детей детей провели интерактивные занятия по профилактике ДДТТ и объяснили для чего необходимо использовать световозвращающие элементы, повторили значение дорожных знаков и правила безопасности при движении с использованием СИМ.
Подробнее