Завершился региональный этап Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств


Конкурс «Лучшее школьное лесничество» проводился для команд обучающихся от 5 до 18 лет и педагогов образовательных организаций Челябинской области с 10 июня по 23 сентября, участие приняла 31 команда из 22 муниципалитетов региона.

Номинация «Практическая деятельность школьного лесничества»:

  • 1 место – школьное лесничество «Зелёные береты», МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа», Троицкий муниципальный район, руководитель – Дегтярева С. П.;
  • 1 место – школьное лесничество «Лесной экологический патруль», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 (имени В. И. Новикова) г. Куса», Кусинский муниципальный район, руководитель – Малюкова Н. Ю.;
  • 2 место – школьное лесничество «Лесной дозор», МОУ «Миасская средняя общеобразовательная школа № 1», Красноармейский муниципальный район, руководитель – Ликерова О. В.;
  • 2 место – школьное лесничество «Лесовички», МОУ «Аязгуловская основная школа», Аргаяшский муниципальный район, руководитель – Амирова Э. И.;
  • 3 место – школьное лесничество «Юные лесоводы», МОУ «Кулуевская средняя общеобразовательная школа», Аргаяшский муниципальный район, руководитель – Хакимова Г. В.

Номинация «Просветительская деятельность школьного лесничества»:

  • 1 место – школьное лесничество «ЛесОк», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководитель – Козловская М. Е.;
  • 2 место – школьное лесничество «Лесной дозор», МОУ «Миасская средняя общеобразовательная школа № 1», Красноармейский муниципальный район, руководитель – Ликерова О. В.;
  • 3 место – школьное лесничество «Зеленый дозор», МБОУ «Песчановская средняя общеобразовательная школа», Троицкий муниципальный район, руководитель – Довгялло Е.А.

Номинация «Организация деятельности школьного лесничества»:

  • 1 место – школьное лесничество «ЭкоРоС», МОУ «Рощинская средняя общеобразовательная школа», Сосновский муниципальный район, руководитель – Пахомчик Н. В.;
  • 2 место – школьное лесничество «Зов природы», МАОУ «Средняя образовательная школа № 112 г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководитель – Абубакирова Т. С.;
  • 2 место – школьное лесничество «РОСТОК», МОУ «Кочердыкская средняя общеобразовательная школа», Октябрьский муниципальный район, руководитель – Левинский Ю.Б.;
  • 3 место – школьное лесничество «Лесовичок», МОУ «Великопетровская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Ивана Семеновича Пьянзина», Карталинский муниципальный район, руководитель – Цымбал З. А.

Конкурсные работы победителей и призеров в каждой номинации рекомендованы к участию в федеральном этапе Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество».

Отметим, целью конкурса является создание условий для повышения роли школьных лесничеств Челябинской области в сбережении, приумножении лесных богатств, сохранении защитных, оздоровительных и иных полезных функций леса.

С итоговым приказом можно ознакомиться на странице конкурса.

image_printВерсия для печати