Подведены итоги федерального заочного этапа Всероссийского конкурса юных аграриев «Юннат»


Для участия в федеральном заочном этапе Конкурса было заявлено 289 работ (из них 18 работ из Челябинской области). В финал Конкурса прошли 160 конкурсных работ из 53 субъектов Российской Федерации (в том числе 9 работ из Челябинской области).

Список участников финала Конкурса «Юннат» Челябинской области:

 

Направление «Юные Тимирязевцы»:

  • Номинация «Опытническое растениеводство»

Шевцова Дарья, муниципальное бюджетное учреждение общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 144 г. Челябинска», руководитель – Показеева Галина Владимировна («Выращивание люфы цилиндрической в условиях защищенного грунта Южного Урала»).

  • Номинация «Домашняя ферма»

Пастухов Вадим, муниципальное автономное учреждение дополнительного   образования «Дворец     творчества детей и молодежи» г. Магнитогорска, руководитель — Наумова Наталья Аугустинасовна («Влияние различных типов кормления на прирост живой массы цыплят»).

 

Направление «Будущие аграрии России»:

  • Номинация «Инновационные технологии в растениеводстве»

Ашырова Ольга, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 77 г. Челябинска», руководитель – Колодкина Ольга Сергеевна («Исследование особенностей размножения клубники усами в условиях гидропоники»).

  • Номинация «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»

Серажетдинова Эльвира, муниципальное автономное учреждение дополнительного   образования «Дворец    творчества     детей    и     молодежи» г. Магнитогорска, руководитель – Кочеткова Ольга Валерьевна. («Минисадик из суккулентов для Экологического центра»).

  • Номинация «Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйство»

Кабиров Илья, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Южно-Уральский государственный технический колледж», руководитель — Ярошова Светлана Владиславовна («Проект гидропонной установки для выращивания агрокультур в городских условиях»).

Кожевникова Ксения, муниципальное автономное учреждение дополнительного   образования «Дворец    творчества     детей    и     молодежи» г. Магнитогорска, руководитель – Латыпова Зиля Шарифулловна («Изучение условий содержания грызуна дегу или кустарниковой белки в неволе»).

  • Номинация «Умное сельское хозяйство и сити-фермерство»

Бетехтин Михаил, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 77 г. Челябинска», руководители – Бетехтина Ирина Юрьевна, Бетехтин Сергей Геннадьевич («Умная гидропоника»).

Комардин Иван, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Академический лицей № 95 г. Челябинска», руководитель – Гужавина Елена Александровна («Завод по выращиванию личинок Black Soldier Fly как инструмента очистки почвы в агрокомплексе с системой замкнутого цикла»).

  • Номинация «Зеленые» технологии и стартапы»

Дворянинова Анастасия, Виноградова Екатерина, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 77 г. Челябинска», руководитель – Бетехтина Ирина Юрьевна («Микрозелень для макропользы»).

 

Финал Конкурса будет проводиться в период с 6 октября по 12 октября 2022 г. в формате онлайн.

Информационное письмо о проведении финального этапа Конкурса «Юннат» с графиком проведения защиты работ будет направлено в адреса участников финала Конкурса «Юннат».

 

image_printВерсия для печати