Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса методических материалов


С 15 мая по 15 июня состоялся региональный этап Всероссийского конкурса методических материалов в помощь педагогам и работникам образования,  реализующим дополнительные общеобразовательные программы социально-педагогической направленности с обучающимися, воспитанниками.

На конкурс представлено 47 конкурсных материалов по номинациям:

  • «Учебно-методические материалы (учебное пособие, информационно­ методические материалы, дидактические материалы (видеофильмы, словари, сборники дидактических материалов и т.д.)» − 10 работ;
  • «Методические материалы (методическое пособие, методические рекомендации по организации воспитательного процесса)» − 8 работ;
  • «Дополнительные общеразвивающие программы социально-педагогической направленности» − 29 работ.

Работы представлены из 16 муниципальных образований Челябинской области: Верхнеуфалейский, Златоустовский, Карабашский, Копейский, Кыштымский, Озерский, Трехгорный, Челябинский, Чебаркульский городские округа; Ашинский, Верхнеуральский, Еманжелинский, Карталинский, Коркинский, Саткинский, Увельский муниципальные районы.

Номинация «Учебно-методические материалы»

1 место − Верховых Евгения Алексеевна, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32», Копейский городской округ, учебное пособие «Soft компетенции». Руководство для школьников часть 1;

1 место − Елкина Светлана Александровна, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7», Копейский городской округ, информационно-методический материал «Сказка ложь, да в ней намёк…»;

2 место− Шехметова Валентина Семеновна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр  дополнительного  образования для детей «Радуга», Саткинский муниципальный район, интеллектуальная игра «Самый лучший»;

3 место − Архипова Ирина Викторовна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» города Миньяра, Ашинский муниципальный район, учебно-методические рекомендации по работе над исследованием в рамках научного общества учащихся.

Номинация «Методические материалы»

1 место − Анисина Злата Дмитриевна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр г. Челябинска», методические рекомендации по организации настольно-игровой деятельности  детей и подростков «Играй, познавай, совершенствуйся!»;

2 место − Валитова Ирина Сергеевна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр г. Челябинска», методическое пособие по проведению тематической программы по информационной безопасности «Анализируй прошлое. Руководи настоящим. Предусматривай будущее — актуальные вопросы информационной безопасности»;

3 место − Балагуров Станислав Олегович,  муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Самоцветы», Верхнеуфалейский городской округ, методические материалы «Малая Родина в годы Великой Отечественной войны»;

3 место — Нагорная Валентина Афанасьевна, Васильева Клавдия Сергеевна, Молчанова Ирина Владиславовна, Данилюк Татьяна Ивановна,  Косова Елена Александровна, Хабутдинова Сания Фанавиевна, Широкова Светлана Валерьевна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №    382    г.    Челябинска»,     методическое     пособие    «Все    мы    разные,     но    всё    же одинаковые».

Номинация «Дополнительные общеразвивающие программы социально-педагогической направленности»

1 место − Тишкина Вера Владимировна, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) «Странник», Кыштымский городской округ, дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Сокол»  (историческая реконструкция и современный  мечевой бой);

2 место − Вовкула Анна Васильевна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр г. Челябинска», дополнительная общеразвивающая программа «Риторика»;

3  место   −   Склизкова   Татьяна  Петровна,  муниципальное   автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского творчества», Златоустовский городской округ, дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школа бизнеса».

Победители и призеры конкурса рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе методических материалов в помощь педагогам и работникам образования, реализующим дополнительные общеобразовательные программы социально­ педагогической направленности с обучающимися, воспитанниками.

Отметим, конкурс проводился  с  целью совершенствования научно-методической и педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого качества образовательного процесса в системе дополнительного образования детей социально-педагогической направленности и выявления лучшего опыта по обновлению содержания и технологий данной направленности.

Добавим, организатор конкурса − ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей».

image_printВерсия для печати