Подведены итоги I регионального этапа XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя»


В апреле 2017 года  состоялся I региональный этап XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В конкурсе приняли участие 70 педагогических работников, представлено 45  работ в 4 номинациях:

  1. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения
  2. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи
  3. Лучшая методическая разработка по предметам: основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР)
  4. Лучший образовательный издательский проект

Лауреатами регионального этапа Конкурса признаны:

1 место – Любимова Ирина Львовна,  муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3»,  Златоустовский городской округ. «Любовью к Родине дыша…» (номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»);

2 место – Кузьмичева Наталья Александровна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 68 (филиал) г. Челябинска». Иллюстративное приложение к курсу «Основы православной культуры» (по учебнику А.Кураева «Основы православной культуры, 4 класс) (номинация «Лучшая методическая разработка по предметам: основы религиозных культур и светской этики, Основы духовно-нравственной культуры народов России»);

2 место – Ниязова Светлана Шафиевна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (глухих и слабослышащих) № 10 г. Челябинска». Программа духовно – нравственного и патриотического воспитания глухих школьников «Я – патриот своей страны» (номинация «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»);

3 место – Климова Татьяна Егоровна, муниципальное  общеобразовательное учреждение «Южно-Степная средняя общеобразовательная школа», Карталинский муниципальный район. Программа духовно-нравственного развития и воспитания учащихся 1-4 классов (номинация «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи);

3 место – Саблина Ольга Александровна, муниципальное учреждение  «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник» города Магнитогорска. Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста «Дом и семья» (номинация «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»);

3 место – Пустозерова Елена Владимировна,  негосударственное учреждение дополнительного образования детей «Православная русская школа»,  Златоустовский городской округ. Методическая разработка цикла занятий по Закону Божию «Великий пост – время приуготовления и вхождение» (номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»).

 

Победителями в номинациях определены:

номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»:

Бережная Диана Юрьевна,  муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 62 г. Челябинска» (Проект духовно-нравственного воспитания «Социальный театр «Дети XXI века»);

номинация «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»:

коллектив авторов Ярослав Игоревич Иванов, Лукина Галина Николаевна, Вялова Надежда Анатольевна, Санникова Дарья Сергеевна, Коробицына Ольга Валерьевна, Приход храма преподобного Сергия игумена Радонежского г.Челябинска (Реализация программы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, способствующей формированию на приходе культурно-просветительного центра «Наследие»);

номинация «Лучший образовательный издательский проект года»:

коллектив авторов: Змиенко Елена Вячеславовна, Курченко Татьяна Андреевна, Кирочкина Светлана Олеговна, Панина Мария Викторовна, Латюшин Виталий Викторович, «Издательство ООО «Край Ра», Челябинский городской округ (Серия для начальной школы «Моя малая Родина»).

Награждение победителей Конкурса состоится в декабре 2017 года на Областных Рождественских образовательных чтениях.

Материалы лауреатов и победителей  в номинациях  направлены для участия в межрегиональном  этапе Конкурса.

Общий список участников I регионального этапа

image_printВерсия для печати